10:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первые официальные заявления Натальи Комаровой на посту губернатора Югры
Первые официальные заявления...
Подписка на рассылку

Первые официальные заявления Натальи Комаровой на посту губернатора Югры

5 февраля 2015
4030
2 мин.
4
Первые официальные заявления Натальи Комаровой на посту губернатора Югры
На днях в Сургуте приступила к выполнению своих обязанностей новый глава Югры Наталья Комарова.

Свои первые рабочие дни губернатор решила посвятить общению с гражданами – были организованы личные встречи, а также публичные приемы. Администрация являлась местом паломничества, собравшим десятки городских жителей. 16 человек попали на аудиенцию к Комаровой, около 60 – были приняты заместителями и руководителями профильных ведомств.

Кроме того, в местном доме культуры прошла встреча с наиболее активными представителями общественности при участии нового главы региона, на которой поднимались вопросы в сфере ЖКХ, а также планы властей по осуществлению капремонта в жилых домах.

Отметим, что в самом начале мероприятия Комарова четко обозначила свою точку зрения, которая заключается в оказании всесторонней поддержки обычным гражданам. Кроме того, чиновница напомнила присутствующим о внесении поправок в региональную программу капремонта и заверила, что на протяжении 2015-2016 годов власти намерены сдерживать размеры минимальной ставки обязательных взносов.

По словам Комаровой, на сегодняшний день город дает лишь 33% от суммы, необходимой для проведения ремонтных работ, при этом в некоторых муниципальных образованиях этот показатель достигает 90%. Такая неутешительная динамика объясняется отсутствием тесного взаимосотрудничества между представителями администрации и населением Сургута.

Необходимо добавить, что городские жители оказали новому губернатору весьма теплый прием. По мнению экспертов, позиции Комаровой достаточно укрепились за последнее время, и нашли поддержку у граждан.

Кроме того, на мнение населения повлияла ситуация в Нижневартовске, когда в процессе такой встречи, глава Югры четко и категорично отстаивала интересы рядовых граждан перед местными чиновниками. В крупнейшем городе ХМАО очевидно ждали повторения подобной критики в сторону представителей муниципальных властей.

После первого же вопроса от жителей города неловко почувствовал себя Дмитрий Шаповал, замгубернатора. Которому Комарова порекомендовала: «Конкретно на вопрос отвечайте, и не мне, а человеку, который этот вопрос задал».

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117108968
Умерли за год
17319058
Родились за год
42607948