00:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
К весне сотовая связь подорожает
К весне сотовая связь подоро...
Подписка на рассылку

К весне сотовая связь подорожает

23 февраля 2015
3190
2 мин.
К весне сотовая связь подорожает
Крупнейшие сотовые операторы России повысят свои тарифы в конце февраля – начале марта. Основные изменения коснутся роуминга, а в некоторых случаях тарифы станут дешевле.

С 26 февраля МТС изменит стоимость роуминга внутри сети, подняв ее почти на 70% с 30 до 50 рублей. Вымпелком (бренд «БиЛайн») собирается повысить тарифы на международных направлениях, а также на тариф «Добро пожаловать» для мигрантов. Мегафон изменит тарифы с 1 марта, и изменения коснутся интернета, где трафик будет округляться до 1 Мб для части тарифов, действующих в Уральском регионе. При этом стоимость этой единицы измерения снизится на 30%. Также поднимет цены на роуминг внутри страны оператор Теле2.

Впрочем, глобального удорожания не будет. По заявлению представителя МТС ряд старых тарифных планов будут пересмотрены в сторону удешевления. Так как аналогичные услуги сегодня стоят значительно меньше, чем несколько лет назад, как тот же самый безлимитный интернет.

Представитель «БиЛайн» отметил, что оптимизация вызвана необходимостью компенсировать рост затрат на роуминг, особенно международный. При этом стоимость различных пакетов будет оставлена на уровне 2014 года. Все операторы отметили, что рост цен на обычные услуги не затронет и 0,1% пользователей. Что же касается роуминга, то причины для поднятия тарифов вполне объективные – падение национальной валюты и необходимость платить зарубежным партнерам.

Таким образом, подорожание хоть и будет, но точно не приведет к разорению пользователей. И хотя стоит принимать во внимание фактор роста цен, заострять внимание на расходах не стоит. «Доходы важнее расходов», отмечал автор административной технологии Рон Хаббард. Так что примите во внимание повышение цен и сделайте это дополнительным стимулом к тому, чтобы зарабатывать больше.

Артём Кузнецов
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729373
Умерли за год
14319699
Родились за год
35228994