17:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Перспективы сотрудничества между Беларусью и Югрой
Перспективы сотрудничества м...
Подписка на рассылку

Перспективы сотрудничества между Беларусью и Югрой

26 февраля 2015
3197
2 мин.
2
Перспективы сотрудничества между Беларусью и Югрой
На недавней встрече при участии главы Югры Натальи Комаровой и руководителем Посольства Беларуси Станислава Матука были достигнуты договоренности о расширении партнерских отношений в сфере торговли, экономики, культуры и науки.

Открывая встречу, Комарова напомнила собравшимся, что сотрудничество между регионом и Республикой Беларусь имеет многолетние корни, что, в свою очередь, дает надежды на взаимовыгодное партнерство в будущем.

Чиновница отметила, что в минувшем году был утвержден Протокол о развитии двустороннего сотрудничества, кроме того в прошлом власти организовывали бизнес-миссию в Минск и Гродно. Представители малого и среднего бизнеса поделились накопленным опытом в сфере использования передовых технологий и привлечения финансовых вложений в аграрный сектор.

Были заключены договора в банковской сфере, основная задача которых заключается в развитии и укреплении внешнеэкономических связей, а также инвестиционной деятельности. Кроме того, налажен обмен коммерческими предложениями между крупными предприятиями двух стран.

«Полагаю, что взаимные предложения перерастут в конкретные соглашения», ­- подчеркнула Наталья Комарова.

На протяжении последних лет с конвейеров Минского автомобильного завода сошло 30 автобусов, которые на сегодняшний день перевозят маломобильных граждан края.

В процессе встречи стороны обсуждали культурные и гуманитарные направления партнерства между Югрой и Беларусью. В частности, стороны намерены организовать ряд совместных мероприятий, посвященных празднованию Победы над фашизмом.

Со своей стороны, Матука сообщил о проведении двусторонних переговоров с руководителями профильных ведомств, действующих на территории края. В результате чего были достигнуты договоренности о проведении обмена бизнес-миссиями, поставке в Югру белорусских лекарственных средств, закупке транспорта, развитии дорожной системы и строительстве дорог, сотрудничестве в отрасли энергосбережения и деревообработки, поставках техники и оборудования. Согласно предварительным данным, план реализации достигнутых договоренностей состоит не менее чем из 20 мероприятий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119315678
Умерли за год
18830320
Родились за год
46325920