00:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тюменские депутаты умело перераспределили средства
Тюменские депутаты умело пер...
Подписка на рассылку

Тюменские депутаты умело перераспределили средства

11 марта 2015
3089
1 мин.
2
Тюменские депутаты умело перераспределили средства
На днях депутаты Тюменской областной думы пересмотрели расход средств по программе «Сотрудничество».

Заместитель председателя парламента Юрий Холманский на бюджетном комитете Думы заявил о том, что практически 1,5 миллиарда рублей, которые по программе должны были пойти на реставрацию набережной Ханты-Мансийска, теперь перераспределяться на иные цели.

Правительством Югры, во главе с губернатором Наталией Комаровой, было принято распоряжение, по которому на укрепление Иртышского берега возле Ханты-Мансийска по программе «Сотрудничество» выделяется только 158 миллионов рублей. Ранее в бюджете на укрепление набережной было заложено почти 1,5 миллиарда.

Ощутимая разница в 1,3 миллиарда рублей перераспределена на достраивание и оснащение двух окружных больниц, на завершение строительства которых не хватало средств. На возведение больницы в пос. Горноправдинск из сэкономленной суммы отойдет 610 миллионов рублей, остальные средства направятся на строительство операционно-реанимационного корпуса в кардиодиспансере Сургута.

Особенно радостно восприняли новость о перераспределении средств либерал-демократы, которые вот уже несколько лет подряд поднимали вопрос контроля за средствами, предоставляемыми по программе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119146718
Умерли за год
18714608
Родились за год
46041248