19:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Студенты в ХМАО будут получать стипендии от 3 до 6 тысяч рублей
Студенты в ХМАО будут получа...
Подписка на рассылку

Студенты в ХМАО будут получать стипендии от 3 до 6 тысяч рублей

1 августа 2015
3493
1 мин.
2
Студенты в ХМАО будут получать стипендии от 3 до 6 тысяч рублей
Порядка семидесяти студентов из Югры, которые обучаются по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики страны, в текущем году получат дополнительную поддержку.

Речь идет о стипендии правительства России в соответствии с соглашением между Минобрнауки России и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа.

К категории студентов, которые получат Президентскую стипендию, относятся учащиеся колледжей, обучающиеся рабочим профессиям по программам среднего и начального профессионального образования, имеющие при этом хорошие результаты обучения и занимающие активную гражданскую позицию. Те учащиеся, кто получает начальное профессиональное образование, присуждается стипендия в размере 3 тысячи рублей. Те же, кто получает среднее профессиональное образование – 6 тысяч рублей. Об этом рассказали в краевом департаменте образования.

Стоит отметить, что данное решение было озвучено на минувшем заседании Правительства РФ.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680698
Умерли за год
14286364
Родились за год
35146984