14:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Школьники ХМАО отдохнут летом на лучших пляжах России и зарубежья
Школьники ХМАО отдохнут лето...
Подписка на рассылку

Школьники ХМАО отдохнут летом на лучших пляжах России и зарубежья

22 марта 2016
3131
2 мин.
1
Школьники ХМАО отдохнут летом на лучших пляжах России и зарубежья
В окружном центре идет прием заявлений от родителей, которые хотят летом поправить здоровье своих детей в летних лагерях.

В городском департаменте образования рассказали, что в 2016 году будут выкуплены более 500 путевок, а основная часть их них – более 400 – на черноморское побережье Болгарии.

Специалисты департамента заявили, что в течение трех месяцев дети смогут провести прекрасный отдых в лагере «Хелиос», с которым округ сотрудничает уже седьмой год. На данный момент уже составлена культурно-развлекательная программа, которая наверняка понравится школьникам из Ханты-Мансийска.

Принять морские и солнечные ванны школьники окружного центра также и в Крыму, где возле города Феодосия будет работать в 350 метрах от моря лагерь «Планета». На его территории есть библиотека, киноконцертный зал, теннисные корты, спортивные площадки, места для любителей расположиться на газонной травке и уютные беседки. Кроме отдыха дети смогут ознакомится с достопримечательностями полуострова. Размещение произойдет в 4-этажных корпусах, где в каждом номере есть балкон с видом на море.

Интересный отдых ожидает школьников и в Челябинской области в детском загородном комплексе «Абзаково». Здесь каждый год каникулы проводят одаренные дети с Урала от 14 до 17 лет. Все смены в данном лагере имеют не только оздоровительную, но и творческо-интеллектуальную направленность, а некоторые проекты получили международное признание, как, к примеру, изучения английского языка.

Говоря о детских лагерях на территории города, в этом году вновь будет открыта «Югорская долина» для детей возрастом от 7 до 17 лет. Его программу посвятили году кино. Школьникам, которым посчастливится сюда попасть, смогут снять и смонтировать короткометражные фильмы, познакомится с историей кинематографа и ознакомиться с навыками актерской, операторской и режиссерской деятельности. Уже 307 родителей определились с выбором отдыха для своих детей, согласно данным департамента образования.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636973
Умерли за год
14256419
Родились за год
35073314