21:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ханты-мансийцы приняли участие в социальном опросе
Ханты-мансийцы приняли участ...
Подписка на рассылку

Ханты-мансийцы приняли участие в социальном опросе

3 мая 2016
2850
2 мин.
2
Ханты-мансийцы приняли участие в социальном опросе
Новый мультикультурный центр нужен Ханты-Мансийску. Такого мнения придерживаются ханты-мансийцы, принявшие участие в социальном опросе по изучению мнения общественности о политической и социальной ситуации в городе.

Построить мультикультурный центр, куда вошли бы театр и кинотеатр, жители высказали ответом на просьбу изложить свое мнение о том, на какие цели необходимо органам местного самоуправления направить свою деятельность, которая будет способствовать улучшению жизни в Ханты-Мансийске.

Результаты анкетирования представил Глава столицы Югры Василий Филипенко на заседании комиссии городской Думы. Кроме того, он сделал отчет о своей деятельности за прошлый год.

В прошлом году по заказу Гордумы в Ханты-Мансийске прошло 2 исследования социологов по изучению общественного мнения жителей осоцситуации в муниципалитете. Социологи провели опрос 1200 граждан методом личного интервью в июне и ноябре. Также 40 экспертов принимали участие в опросе.

Василий Филипенко отметил, что согласно социологическому опросу, 66% горожан довольны текущим состоянием дел. Большая часть югорчан считают, что практически во всех областях ситуация в прошлом году оставалась стабильной. Единственное исключение – вопрос обеспечения работой: 40,5% горожан полагают, что в данном вопросе положение ухудшилось.

«Оценка и мнение горожан служат ориентиром для дальнейшей работы, многие из озвученных предложений вошли в перечень основных задач на 2016 год. А что касается мультикультурного центра, то проект по строительству подобного объекта был одобрен Советом по инвестиционной политике города, и я надеюсь, он будет построен на внебюджетные средства в центральной части Ханты-Мансийска», - отметил Василий Филипенко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Ханты-Мансийск
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119119658
Умерли за год
18696076
Родились за год
45995656