09:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске растёт количество первоклассников
В Ханты-Мансийске растёт кол...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске растёт количество первоклассников

21 июля 2016
2179
1 мин.
В Ханты-Мансийске растёт количество первоклассников
В ханты-мансийских школах первых классов будет больше, сообщает пресс-служба города.

Как стало известно, в городе уже укомплектовано 54 первых класса. Это на шесть классов больше чем в 2015 году. В Гимназии уже укомплектовано на три класса больше, чем годом ранее, в школах №5 и 6 на два и один класс соответственно.

На данный момент Департамент образования уже принял 1355 заявлений о зачислении в первые классы и прогнозируется, что их число будет расти и дальше.

«В прошлом году в первые классы поступило 1306 детей, в этом году мы ожидаем больше детей. Практически ежедневно в город прибывают дети, при этом не только из соседних регионов Российской Федерации, но и из стран ближнего зарубежья, в основном из Киргизии», - сообщила заместитель директора Департамента образования Надежа Кармазина.

Возможность подать заявление о приеме в школу у родителей будет до 5 сентября. Стоит отметить, первый этап приема заявлений в первый класс начался в январе текущего года и завершился первого июля. Распределение будущих учеников в школы происходило по территориальному признаку.

Как сообщают представители Департамента образования Администрации Ханты-Мансийска, школы города готовы открыть свои двери для такого количества первоклассников.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119236973
Умерли за год
18776419
Родились за год
46193314