16:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре откроют Центр адаптивных видов спорта
В Югре откроют Центр адаптив...
Подписка на рассылку

В Югре откроют Центр адаптивных видов спорта

12 сентября 2016
2778
1 мин.
1
В Югре откроют Центр адаптивных видов спорта
Уже этой зимой в Сургуте открою Центр адаптивных видов спорта, сообщила журналистам губернатор Югры Наталья Комарова.

Губернатор лично посетила объект, чтобы оценить масштаб работ. В данный момент осуществляется поставка оборудования.

Центр, расположился в бывшем здании гипермаркета «Рост» и занимает около десяти тысячи квадратных метров. Спортивный комплекс даст возможность заниматься спортом не только жителям города и профессиональным спортсменам, а так же людям с ограниченными возможностями здоровья. Для этого объект будет оснащен всем необходимым оборудованием.
Стоит отметить, объект возводится по инвестиционной программе. При этом застройщик самостоятельно его финансирует, после чего центр будет передан на выкуп.

«Это крупнейший комплекс для спортсменов с инвалидностью. Площадка, которая даст новые возможности для развития адаптивного спорта в России. Рада за спортсменов, что теперь у них появится такой современный «дом». В нем должны коваться только золотые паралимпийские медали», - рассказала Наталья Комарова.

Как отметила губернатор, Сургут уже готовится примерить на себя новую роль - регионального центра адаптивного спорта. Площадка будет иметь специальный сертификат Международной федерации легкой атлетики. Этот документ подтверждает доступность арены для инвалидов и позволит принимать соревнования мирового уровня.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844