14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре утвердили прожиточный минимум
В Югре утвердили прожиточный...
Подписка на рассылку

В Югре утвердили прожиточный минимум

29 января 2017
2541
1 мин.
2
В Югре утвердили прожиточный минимум
Прожиточный минимум за четвертый квартал 2016 года был утвержден в Ханты-Мансийском автономном округе.

В среднем на душу населения он составил 14556 рублей, что на 46 рублей больше, чем в третьем квартале 2016 года.

По словам директора департамента труда и занятости населения Югры Алексея Варлакова, по итогам 2016 года в округе индекс физического объема оборота розничной торговли не показал снижения, в абсолютных цифрах оборот вырос до 387 миллиардов рублей.

«Президент России Владимир Путин отметил, что по итогам 2016 года в России будет зафиксирован рекордно низкий уровень инфляции. Глава государства отметил, что низкая инфляция создает хорошие предпосылки для того, чтобы на базе здоровой экономики добиться существенного роста. При этом нельзя забывать о нуждах социально уязвимых групп населения, регулярно оценивать достаточность уровня их государственной поддержки. Все это положительно сказывается на картине потребительской активности и потребительских ожиданиях», - сообщила журналистам губернатор Наталья Комарова.

Персоны 2 в новости

Директор департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117151208
Умерли за год
17347986
Родились за год
42679116