17:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума РФ одобрила законопроект о фонде дольщиков
Госдума РФ одобрила законопр...
Подписка на рассылку

Госдума РФ одобрила законопроект о фонде дольщиков

15 июня 2017
3478
1 мин.
Госдума РФ одобрила законопроект о фонде дольщиков
Депутаты Государственной Думы России в первом чтении приняли закон о создании специального компенсационного фонда дольщиков. Ожидается, что в его наполнении будут участвовать исключительно застройщики, таким образом, как бы страхуя граждан, инвестировавших свои средства в строительство.

На данный момент закон находится на стадии разработки, правительство страны еще не утвердило правила и объемы финансов, которые застройщики будут вносить в этот компенсационный фонд. Тем не менее, в кулуарах Госдумы говорят о том, что дополнительные риски компаний, а также издержки по уплате взносов могут полностью лечь на плечи дольщиков, что только удорожит строительство и конечную цену недвижимости.

На данный момент, несмотря на принятие документа, в нем достаточно много «белых пятен», которые в дальнейшем будут устранены специальными комиссиями и ведомствами.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664363
Умерли за год
14275177
Родились за год
35119462