00:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти предупреждают предпринимателей Сургута о мошенниках‍
Власти предупреждают предпри...
Подписка на рассылку

Власти предупреждают предпринимателей Сургута о мошенниках‍

18 июня 2017
3723
1 мин.
1
Власти предупреждают предпринимателей Сургута о мошенниках‍
В Сургуте (ХМАО) орудуют мошенники, представляющиеся сотрудниками администрации, отдела по защите прав потребителей и других государственных ведомств. Управление экономики и стратегического планирования при городской администрации просит бизнесменов и предпринимателей быть внимательнее и при любой проверке требовать соответствующую документацию.

В ходе лже-проверки мошенники выявляют недочеты в отсутствии уголка потребителя, системах противопожарной безопасности, несоблюдении санитарных норм. Чтобы урегулировать вопрос мирным путем и закрыть вопрос по нарушениям, с предпринимателей вымогают денежные средства и предлагают приобрести печатную продукций, необходимую для оформления стенда потребителей.

На данный момент власти не проводит никаких проверок действующих на территории города компаний и тем более не распространяет непонятную литературу. В случае выявления подобных действий необходимо обратиться в полицию.

Стоит отметить, что любая проверка обязательно начинается с предъявления соответствующего служебного удостоверения и приказа. Что касается уголка потребителя, то закон не имеет прямой формулировки данного термина, а лишь предполагает оформление информационного стенда.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733663
Умерли за год
14322637
Родились за год
35236222