10:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Выполнить и перевыполнить – в Югре подвели итоги реализации госпрограмм
Выполнить и перевыполнить – ...
Подписка на рассылку

Выполнить и перевыполнить – в Югре подвели итоги реализации госпрограмм

9 августа 2017
3280
2 мин.
1
Выполнить и перевыполнить – в Югре подвели итоги реализации госпрограмм
Во вторник, 8 августа, в Ханты-Мансийском административном округе состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Югре, на котором рассматривался вопрос выполнения госпрограмм за первое полугодие 2017 г.
Согласно информации Окружного департамента общественных и внешних связей, средства федерального бюджета были привлечены по 17 государственным программам. Было отмечено, что исполнение расходных обязательств по ним выросло на 7,7% (с 39% до 46,7%).


На сегодняшний момент 3 госпрограммы отстают от установленного графика: «Обеспечение доступным и комфортным жильем», «Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», «Развитие лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса». Остальные 22 программы выполнены, однако, по словам губернатора Натальи Комаровой, «контроль за каждым из показателей должен быть обеспечен в соответствии с правилами».

Результаты успешной деятельности административного округа наиболее видны в отношении введения в эксплуатацию жилья. С начала этого года в эксплуатацию сдано 299 тысяч квадратных метров жилья, 39 тысяч из них приходятся на индивидуальное жилищное строительство. Был поднят вопрос ипотечных займов, которых в округе выдано свыше 6,3 тысяч на 13,7 миллиардов рублей. Констатировалось, что рынок жилья поддерживается именно за их счет.

В вопросе реализации исполнения мероприятий по поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере не осталось незамеченным выполнение большинства мероприятий «дорожной карты» на 2017 год с опережением. Глава региона считает необходимым применение этих законодательных новаций с целью поддержки этой деятельности. На данный момент подготовлены 45 видов услуг для передачи негосударственным организациям. За первые 6 месяцев негосударственным поставщикам уже переданы 49% от годового плана в 1,5 миллиарда рублей.

В связи с тем, что большинство услуг относится к сфере образования и касается подростков и детей, правительственные органы намерены использовать региональный съезд педагогических работников, который пройдет в августе, в качестве инструмента по налаживанию работы с профильными НКО. Планируется ознакомить представителей организаций со стоящими на повестке дня вопросами.

Из-за планового проведения Года здоровья Наталья Комарова также акцентировала внимание на расширении списка наркотических и психотропных веществ, подлежащих контролю и ужесточению ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции, закон о котором уже вступил в силу.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119014388
Умерли за год
18623982
Родились за год
45818292