15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре банкротят «Северавтотранс»
В Югре банкротят «Северавтот...
Подписка на рассылку

В Югре банкротят «Северавтотранс»

15 августа 2017
4149
1 мин.
4
В Югре банкротят «Северавтотранс»
В Югре обанкротят ОАО «Северавтотранс», главным акционером которого является правительство. Исковое заявление в Арбитражный суд подано Управлением по эксплуатации служебных зданий.

Согласно исковому заявлению, компания более трех месяцев не расплачивается с долгом в размере более 2,8 млн рублей. Пени продолжает расти. Из-за чего образовалась крупная задолженность не поясняется. Скорее всего, проблема в нехватке средств на обновление существующего автопарка.

«Автопарк устарел, на его обновление необходимо около 2 млрд рублей, а их в региональном бюджете нет. Чтобы решить проблему, необходимо активное участие и заинтересованность самих перевозчиков», - отметил Валерий Фомагин, глава Департамента дорожного хозяйства.

Первое слушание уже прошло. Представитель компании-ответчика заявил, что начата процедура ликвидации общества и попросил о переносе даты заседания. Ходатайство одобрено, вынесение окончательного решения отложено на конец сентября.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808