18:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На подготовку школ Нижневаторска к 1 сентября понадобилось 340 млн рублей
На подготовку школ Нижневато...
Подписка на рассылку

На подготовку школ Нижневаторска к 1 сентября понадобилось 340 млн рублей

28 августа 2017
3470
1 мин.
1
На подготовку школ Нижневаторска к 1 сентября понадобилось 340 млн рублей
Все 34 школы Нижневаторска уже готовы новому учебному году. На модернизацию и восстановительные мероприятия учебных заведений к 1 сентября ушло 340 млн рублей.

В этом году первоклассниками станут 3700 детей. Такое количество новых школьников послужило стимулом для открытия дополнительных классов в начальном звене. Основное направление летних работ в школах коснулось расширения и ремонта кабинетов, обновления спортивных залов и оборудования.

Покупка новых учебников и мебели также стала довольно большой статьей затрат. Кроме этого, две из школ Нижневаторска получили новые многофункциональные спортивные площадки, а доступ к ним будет открыт круглосуточно. Другими словами, теперь воспользоваться пришкольными спортивными объектами смогут не только ученики, но и все желающие жители соседних микрорайонов. На протяжении всего лета мальчишки играли в футбол на стадионах, а на площадках можно было встретить целые семьи: папы с сыновьями занимались на турниках и выполняли силовые тренировки. Также в школе №10 на средства депутатов городской думы открыт небольшой тренажерный зал.

Для обеспечения большей безопасности маленьких и взрослых граждан на объектах установлены камеры видеонаблюдения. Депутат окружной думы, член партии «Единая Россия» Сергей Великий отметил: «В Нижневартовске системы контроля доступа, видеокамеры и сервера, хранящие информацию больше месяца, есть во всех школах города».

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855658
Умерли за год
18515276
Родились за год
45550856