14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре предложили ускорить переход на прямые договоры между РСО и жильцами
В Югре предложили ускорить п...
Подписка на рассылку

В Югре предложили ускорить переход на прямые договоры между РСО и жильцами

14 сентября 2017
3275
1 мин.
1
В Югре предложили ускорить переход на прямые договоры между РСО и жильцами
В департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО порекомендовали перейти на прямые договоры между ресурсоснабжающими организациями и собственниками помещений в жилых домах.

Департамент провел оценку, в ходе которой выяснилось, что задолженность за жилищно-коммунальные услуги в автономном округе превысила 11 миллиардов рублей. По мнению чиновников, это не только негативно сказывается на деятельности компаний, работающих в сфере ЖКХ, но и влияет на подготовку к осенне-зимнему периоду.

Полагается, что переход на прямые договора даст возможность исключить посредников при уплате счетов заказчика. Это позволит сократить задолженность за поставки топлево-энергетических ресурсов.

Также сотрудники ведомства уверены, что содержание деревянных многоквартирных домов влияет на рост долгов, так как средств, получаемых от собственников, не хватает на поддержание старого деревянного фонда. Чтобы решить и эту проблему чиновники предлагают принять решение по софинансированию из бюджета недостающих средств на содержания таких домов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873088
Умерли за год
14418122
Родились за год
35471132