11:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре стабильно снижается уровень безработицы
В Югре стабильно снижается у...
Подписка на рассылку

В Югре стабильно снижается уровень безработицы

26 сентября 2017
3420
1 мин.
1
В Югре стабильно снижается уровень безработицы
На сегодняшнем заседании комиссии по вопросам экономического и социального развития Югры под председательством первого вице-губернатора региона Геннадия Бухтина было объявлено, что уровень безработицы в ХМАО стабильно снижается. С момента прошлой конференции в автономном округе официально трудоустроили почти 100 человек.

На данный момент уровень безработицы в Югре достиг отметки в полпроцента от числа всего активного с точки зрения экономики населения региона, в то время как этот показатель в Уральском федеральном округе превышает один процент. Тем не менее, рынок труда продолжает испытывать недостаток в специалистах различных профессий, насчитывая около 15 тысяч вакансий, из них наибольшую часть составляют предложения о трудоустройстве от горнодобывающих предприятий, а также от работодателей, задействованных в сфере соцуслуг, строительства и транспорта.

«Количество рабочих, находящихся под угрозой увольнения из-за финансового положения предприятий, уменьшилось за последний месяц. С остальными мы проводим адресную работу, направленную на то, чтобы помочь уволенным сотрудникам успешно продолжить карьеру на новом рабочем месте, не исключая возможности бесплатного переобучения и повышения квалификации. Необходимо контролировать процесс сокращения работников, для того чтобы он точно соответствовал российскому законодательству, включая выплаты положенных компенсаций и соблюдение всех установленных сроков и процедур», - сообщил Геннадий Бухтин.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603313
Умерли за год
14233367
Родились за год
35016602