03:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре предложили пожизненно лишать прав за систематическое нарушении ПДД‍
В Югре предложили пожизненно...
Подписка на рассылку

В Югре предложили пожизненно лишать прав за систематическое нарушении ПДД‍

24 октября 2017
3776
1 мин.
3
В Югре предложили пожизненно лишать прав за систематическое нарушении ПДД‍
В Югре водители, систематически нарушающие правила дорожного движения, могут лишиться прав на пожизненный срок. Вопрос обсуждался на заседании правительства по вопросам безопасности дорожного движения, проведенного вице-губернатора Дмитрием Шаповал.

Как рассказали в пресс-службе Департамента общественных связей, ужесточенные наказания к нарушителям ПДД решено принять после смертельной аварии, произошедшей на автомагистрали Нижневартовск-Радужный 22 октября. Двое человек, в том числе ребенок, погибли по вине водителя, превысившего допустимую скорость. Водитель получил 47 административных штрафов и, если бы у него забрали вовремя права, трагедии можно было избежать.

«Нам нужно бороться с возросшей смертностью на дорогой и ужесточать ответственность водителей. Предлагаю разработать поправки в КоАП России и ввести бальную систему административной ответственности с пожизненным лишением прав», - заявил Шаповал.

Чиновники также предложили ввести обязательную обучающую программу, например, по оказанию медицинской помощи, для людей, проводящих много времени за рулем.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761713
Умерли за год
14341847
Родились за год
35283482