14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте подсчитали выгоду от сокращения служебного транспорта‍
В Сургуте подсчитали выгоду ...
Подписка на рассылку

В Сургуте подсчитали выгоду от сокращения служебного транспорта‍

29 октября 2017
3888
1 мин.
3
В Сургуте подсчитали выгоду от сокращения служебного транспорта‍
В Сургуте подсчитали выгоду от сокращения служебного транспорта. Вопрос о полной ликвидации автопарка в очередной раз подняли на заседании администрации. Идея одобрена мэром Вадимом Шуваловым.

Депутаты Гордумы неоднократно пытались оптимизировать расходы за счет хозяйственной службы, на балансе которой много гаражей и автомобилей. Проблема не решалась и оставалась только на уровне обсуждения. Сейчас чиновники уверенно заговорили о продаже автопарка.

«Мы решили оставить на службе часть водителей, которые займутся междугородними перевозками и приемом делегаций. Эксперты подсчитали, что такой ход позволит сэкономить до 40 млн рублей, которые можно будет потратить, например, на благоустройство придомовых территорий. Сокращенные водители, как положено по закону, получат соответствующие выплаты», - рассказал мэр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876388
Умерли за год
14420382
Родились за год
35476692