08:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре начинается объединение муниципалитетов
В Югре начинается объединени...
Подписка на рассылку

В Югре начинается объединение муниципалитетов

16 ноября 2017
3990
1 мин.
2
В Югре начинается объединение муниципалитетов
В Югре скоро начнется объединение муниципальных районов. Потенциал каждого субъекта поможет создать мощные агломерации и решить проблемы с аварийным жильем. С таким заявлением губернатор Наталья Комарова выступила на пресс-конференции, проходившей 14 ноября.

«Сила всегда в единстве. Объясню на простом примере – есть у нас Нягань, которая решает свои проблемы в одиночку, и есть Октябрьский район. Если их объединить, то поставленные цели реализуются очень быстро. Мое рассуждение равносильно для Сургутского района и Сургута, Ханты-Мансийского района и Ханты-Мансийска. Я не говорю о ликвидации существующих муниципалитетов, а хочу объединить их ресурсы на договорных условиях. Решение предстоит проработать, детально изучить и обсудить, необходимо еще просчитать некоторые нюансы», - заявила Комарова.

Стоит отметить, что тема объединений муниципалитетов была поднята правительством в прошлом году. Власти создали рабочую группу, которая прорабатывала вопрос о создании агломерации Сургутского района и Сургута. Теперь изменения коснутся всего региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434388
Умерли за год
12747982
Родились за год
31362292