04:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ханты-Мансийск реализует 8 проектов инициативного бюджетирования‍

4 декабря 2017
3568
1 мин.
2
Ханты-Мансийск реализует 8 проектов инициативного бюджетирования‍
В следующем году Ханты-Мансийск реализует 8 проектов инициативного бюджетирования. Сведения предоставила пресс-служба администрации.

В конкурсе участвовали 42 заявки, из которых инициативная комиссия выбрала лучшие и наиболее значимые для города, например, веревочный парк «Самаровоград». На строительство аттракциона, подходящего детям и взрослым, из бюджета выделят 3,2 млн рублей.

Вторым проектом стала «Школа сказочника». Современные писатели совместно с юными гражданами напишут истории о городских достопримечательностях, которые войдут в оригинальный путеводитель. Также в список народных проектов вошли «Большие игры», проведение фестиваля «Спортивное лето», «Семейные выходные», «Когда мы вместе».

«В нашем проекте ключевую роль играют люди, без них реализовать задуманное не получится. Задача властей – искать таких активистов и помогать им реализовать свои идеи», - заявил Максим Ряшин, глава города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации города Ханты-Мансийска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118002938
Умерли за год
17931292
Родились за год
44114152