16:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре с ежегодным отчетом выступила губернатор Наталья Комарова

8 декабря 2017
4085
1 мин.
4
В Югре с ежегодным отчетом выступила губернатор Наталья Комарова
Губернатор Югры Наталья Комарова выступила перед депутатами областной Думы с ежегодным отчетом о проделанной работе правительством ХМАО за 2017 год. Она ответила на все вопросы и затронула пункты деятельности за полный период пребывания на своем посту.

В отчете Наталья Комарова касалась тем о демографическом положении в автономном округе, привлечении инвестиций, работе предприятий, обеспечении рабочих мест, добыче нефти, ситуации с дорожными ремонтами, функционировании сфер ЖКХ, строительстве социальных учреждений и об экологическом состоянии в регионе.

Губернатор округа приводила конкретные цифры по самым важным пунктам. «Начиная с 2010 года, в Югре произошел прирост населения на 125 тысяч. Сейчас численность жителей в регионе составляет 1,65 млн человек. ХМАО идет по верному пути привлечения средств от инвесторов. За 2017 год в Югре было реализовано 74 проекта с оборотом в 46 млрд рублей. В регионе активно идет развитие малого и среднего бизнеса, новые рабочие места получили более 3200 человек. В округе - один из самых низких показателей по безработице в России. Ведутся регулярные автодорожные ремонты, построено 60 км новых дорожных развязок. Заработная плата работников бюджетных организаций в регионе выше среднего уровня в стране и составляет 17 160 рублей. За прошедший год в Югре построили 11 школ и 31 детский сад», - рассказала Наталья Комарова в своем отчете.

В конце своего выступления губернатор ХМАО поздравила всех с приближением годовщины образования автономного округа и пожелала успешного наступающего года депутатам и жителям региона.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889753
Умерли за год
14429535
Родились за год
35499210