04:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Сургута выделят деньги на самые популярные проекты горожан
Власти Сургута выделят деньг...
Подписка на рассылку

Власти Сургута выделят деньги на самые популярные проекты горожан

13 декабря 2017
3303
1 мин.
2
Власти Сургута выделят деньги на самые популярные проекты горожан
В Сургуте главный финансовый документ на 2018 год проходит стадию общественного суждения. Городские власти готовы выделить финансы на самые полезные и популярные проекты жителей города.

Осенью была запущена программа «Бюджет Сургут Онлайн», в рамках которой сургутяне могли выдвигать свои идеи по благоустройству городской среды. Было подано 42 инициативных предложения, среди которых путем интернет-голосования выбирались лучшие. Осталась необходимость обсудить отобранные проекты с финансовой точки зрения для их дальнейшего внесения на рассмотрение в городской Думе.

«Будут отбираться лучшие инициативы наших граждан для решения вопросов о реализации проектов. Мы гарантируем полную финансовую поддержку самых полезных идей и ставим их в планы по выполнению на предстоящий год», - отметили в городской мэрии.

Проект бюджета Сургута содержит расчетные суммы затрат в области образования, усовершенствования инфраструктуры города, реализации социальных программ и многое другое. Говоря о конкретных цифрах расходов, чиновники упомянули заложенные средства на ремонт городских дорог, которые составят сумму свыше 380 миллионов рублей. На развитие систем жилищно-коммунального хозяйства планируется израсходовать 1,26 миллиарда рублей. Подсчеты на общие затраты поддержания городской инфраструктуры приводят показатель в 3,5 миллиарда рублей. Еще около 20 миллиардов планируется потратить на остальные нужды муниципалитета.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996173
Умерли за год
17926659
Родились за год
44102754