09:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2017 году в Югре ввели в эксплуатацию 17 долгостроев

20 декабря 2017
4025
2 мин.
3
В 2017 году в Югре ввели в эксплуатацию 17 долгостроев
За текущий год в Югре сумели запустить в эксплуатацию 17 долгостроев. Информация об этом стала известна, после того как была проведена видеоконференция по контролированию возведения объектов, имеющих социальное значение.

«В Сургуте в ближайшие дни пройдет общественный прием спорткомплекса с плавательным бассейном, длина которого - 50 метров. Еще ожидается до конца текущего года запуск 8 долгостроев, в числе которых - детский сад и комплекс спортивного назначения в Октябрьском районе», - рассказала на конференции губернатор Наталья Комарова.

По словам директора Департамента строительства Югры Руслана Цыганенко, основное количество муниципалитетов справилось с поставленными планами по завершению постройки ряда объектов, но не обошлось без отстающих.

«На протяжении текущего года мы рассчитываем ввести в эксплуатацию 2 объекта: бассейн в Приобье и детский садик в Карымкарах. Жилстройнадзор Югры имеет некоторые замечания по этим строительным территориям, но в наших силах устранить их в кратчайшие сроки. Рассчитываем освоить по данным объектам средства в полном 100% объеме», - сообщил первый заместитель главы Октябрьского района Владимир Тимофеев.

Губернатором региона Натальей Комаровой было замечено, что у Жилстройнадзора под конец года накапливается избыток работы по причине вечной привычки глав оттягивать вопросы по устранению неполадок на важных стройках. Так что за считанные дни до Нового года ведомство уже вряд ли сможет осуществить внеочередную проверку спортивного плавательного комплекса и детсада, по этой причине городским властям Октябрьского района стоит ускорить темпы.

Главными причинами отставания от графика в территориальных образованиях называют недобросовестных подрядчиков. Примером тому служит прокладывание 4-й очереди дорожного полотна на поселок Выкатной в Ханты-Мансийском районе. Строителю выставлены претензии в порядке судебного разбирательства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Департамента - главный архитектор
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818308
Умерли за год
14380606
Родились за год
35378836