12:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте построят межмуниципальный полигон ТБО за 1 млрд рублей
В Сургуте построят межмуници...
Подписка на рассылку

В Сургуте построят межмуниципальный полигон ТБО за 1 млрд рублей

24 января 2018
3925
1 мин.
4
В Сургуте построят межмуниципальный полигон ТБО за 1 млрд рублей
В Сургуте построят межмуниципальный полигон ТБО. Проект оценивается в 1 млрд рублей. Название строительной компании, которая займется строительством, администрация озвучит в начале февраля. Вопрос обсуждался на совещании, проведенном во время визита в город губернатора Натальи Комаровой.

Проект предложен инвестором и одобрен правительством. Подрядчика ищут через портал государственных закупок, но при отсутствии участников тендера, право на реализацию работ отдадут инициатору. Полигон с пропускной мощностью до 200 тыс. тонн в год позволит сортировать, перерабатывать и захоранивать отходы.

«В год в Сургуте собирается около 900 тыс. куб. м мусора. Новое предприятие позволит покрыть наши потребности. На этом борьба с нелегальными свалками не заканчивается, сейчас мы избавились от 66%, но к концу года доведем показатель до 100%», - отметил мэр Вадим Шувалов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117608918
Умерли за год
17661448
Родились за год
43450288