20:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова введёт контроль над приватизацией муниципальных предприятий в Югре
Наталья Комарова введёт конт...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова введёт контроль над приватизацией муниципальных предприятий в Югре

25 января 2018
3671
1 мин.
4
Наталья Комарова введёт контроль над приватизацией муниципальных предприятий в Югре
В ходе рабочей встречи губернатора Югры Натальи Комаровой и главы Сургута Вадима Шувалова на повестку дня был вынесен вопрос возможности введения в автономном округе контроля над приватизацией муниципальных предприятий. Градоначальник отметил, что все решения по данному поводу вскоре будут приниматься исключительно после их обсуждения в городской думе совместно с чиновниками и представителями общественности.

В 2017 году горадминистрация Сургута уже предлагала приватизировать два муниципальных предприятия – хлебозавод и городской рынок, однако депутаты не поддержали инициативу, которая, к тому же, спровоцировала широкий общественный резонанс.

«В прошлом году инициаторами предложения касательно приватизации стали коллективы и руководители предприятий. Ввиду того, что дума их не поддержала, мы не стали настаивать, но эта тема актуальна до сих пор. Могу уверить, что все связанные с приватизацией муниципального имущества вопросы, тем более в сфере водо- и теплоснабжения, обязательно будут обсуждаться с общественностью и чиновниками», – сообщил Наталье Комаровой Вадим Шувалов.

Губернатор Югры поручила градоначальнику закрепить механизмы взаимодействия с населением относительно вопросов приватизации имущества города в муниципальных правовых актах, акцентировав внимание на избежании формального характера данных процедур.

«Крайне важно сделать эти возможности реальными, а не бумажными, обеспечив взаимные обязательства. В этом заключается цель, я ожидаю именно такого подхода в реализации данного вопроса», – подытожила Наталья Комарова.

Персоны2 и Компании2 в новости

мэр Сургута
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695878
Умерли за год
14296760
Родились за год
35172560