15:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Сургута и губернатор Югры обсудили вопросы капиталовложений
Глава Сургута и губернатор Ю...
Подписка на рассылку

Глава Сургута и губернатор Югры обсудили вопросы капиталовложений

26 января 2018
4043
1 мин.
3
Глава Сургута и губернатор Югры обсудили вопросы капиталовложений
В минувшую среду губернатор Югры Наталья Комарова и глава Сургута Вадим Шувалов обсудили вопросы капиталовложений в регионе. Было подчёркнуто, что, ввиду зависимости инвестиционной привлекательности автономного округа от таковой его муниципалитетов, крайне важно формировать условия для бизнеса на местах.

Вадим Шувалов отметил: власти Сургута многое делают для развития предпринимательского дела. Так, в конце прошлого года состоялась презентация инвестиционного портала, где бизнесмены могут получить исчерпывающую информацию по земельным участкам, документации, мерах поддержки. Кроме того, в городе открылся МФЦ для бизнеса, предоставляющий до 70 госуслуг. В перспективе – открытие Дома предпринимателей на базе торгово-промышленной палаты.

В ходе встречи с Натальей Комаровой градоначальник напомнил: «В 2017 году горадминистрация заключила концессионный контракт с инвестором для обустройства парка. Согласно пунктам документа, предпринимателем будут вложены до 200 млн рублей в организацию зелёной зоны «Новые ключи». Помимо этого, стартовали строительство гипермаркета Leroy Merlin и возведение индустриального парка».

В конце совещания глава ХМАО Наталья Комарова дала следующую рекомендацию: «Целью встреч и отношений с потенциальными инвесторами должна стать результативность. Необходимо, чтобы и новые инвестора оставались, и чтобы не уходили уже закреплённые в нашем регионе».

Персоны2 и Компании1 в новости

мэр Сургута
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883153
Умерли за год
14425015
Родились за год
35488090