05:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фермеры Кондинского района осваивают переработку
Фермеры Кондинского района о...
Подписка на рассылку

Фермеры Кондинского района осваивают переработку

20 февраля 2018
3633
1 мин.
1
Фермеры Кондинского района осваивают переработку
Фермеры Кондинского района Югры осваивают переработку молока. Губернатор Наталья Комарова лично посетила крестьянские хозяйства, расположенные в поселке Лиственничный, и отметила плюсы и минусы работы завода.

В 2016 году в поселке появился крупный молокозавод, способный перерабатывать в смену до 5 тонн молока. Предприятие входит в состав крестьянского хозяйства, раскинувшегося на территории площадью в 1800 гектар.

«Я в очередной раз говорю о важности создания интерактивной карты промышленности региона. Сейчас фермеры закупают сырье за пределами региона, не зная, что почти все необходимое для работы завода есть в границах Югры. Карта помогла бы быстро выяснить, есть ли в регионе аналог, а при введении запроса производитель бы сам мог реагировать и делать соответствующее предложение», - ответила Комарова, общаясь с местными фермерами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411948
Умерли за год
12732614
Родились за год
31324484