12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

TeleTrade - Упущенная возможность в апреле 2018. Прибыль на движении фунта

6 июня 2018
2887
2 мин.
TeleTrade - Упущенная возможность в апреле 2018. Прибыль на движении фунта
УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

апрель 2018


Падение британского фунта к доллару США – с 17 апреля по 1 мая.

От уровня 1.4375

правильно читается:
один – сорок три - семьдесят пять
а не один – четыре тысячи триста семьдесят пять!!!

до уровня 1.3588

правильно читается:
один – тридцать пять – восемьдесят восемь
а не один – три тысячи пятьсот восемьдесят восемь

всего на 787 пунктов!

ПРИЧИНЫ ДВИЖЕНИЯ:

Серия экономических и финансовых новостей, который последовательно ослабляли и «добивали» фунт.

18 апреля утром опубликована британская статистика, которая показала замедление инфляции сильнее ожиданий – что охладило надежды многих инвесторов на более раннее повышение процентных ставок в Великобритании. Это означало, что британская валюта пока не станет для них более доходной, вопреки прежним несбывшимся ожиданиям. На этой новости фунт упал на 100 пунктов. Это был день начала быстрого падения, которое в последующие дни ускорилось – и самый правильный день для продажи. Разумная цена продажи, которая была доступна сразу в момент падения с помощью отложенного ордера или чуть позже в середине дня повторно – 1.4240.

19 апреля утром - ещё одна порция плохой британской статистики – на этот раз по розничным продажам. И в этот же день вечером – выступление Марка Карни, управляющего Банка Англии, которое окончательно похоронило мысли о раннем повышении процентных ставок. Он сказал, что повышение придётся отложить на более поздние сроки до 2020 года – из-за последствий выхода Британии из Евросоюза. Фунт продолжил падать – до 1.4070 к концу дня.

ВОЗМОЖНАЯ ПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ (упущенная выгода):

Уже на этот момент – к вечеру 19 апреля – прибыль от продаж британской валюты, сделанных накануне, составила $1700 в расчёте на 1 стандартный торговый лот. Но даже и продажи, сделанные прямо в этот вечер, принесли бы в следующие 10 дней ещё $3000 – к вечеру 27 апреля. А к концу дня 1 мая суммарная общая прибыль по сделке достигла бы уже сумасшедшей величины $6500 – в расчёте на тот самый 1 стандартный лот. Падение «британца» ускорилось ещё и по причине укрепления американского доллара: так как в эти же дни рынок искал максимальную доходность в облигациях казначейства США.

РИСКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО СДЕЛКЕ:

Максимальный даже теоретический риск в описанной сделке был не более 300 долларов США, то есть почти в 6 раз меньше, чем возможная прибыль в первые же сутки – и более чем в 20 раз меньше, чем прибыль, накопленная по этой же сделке в конце концов за 2 недели к 1 мая. Фактически сделка колебалась в плюсе всё время – с самого момента её открытия. В качестве обеспечения (маржи) по сделке требовалась сумма в $1000 США. По факту открыть такую сделку 1 лотом позволял торговый счёт с любой суммой более $1500 долларов ($1000 долларов обеспечения + иметь чуть более $300 долл запас на теоретически возможные колебания по счёту).

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619153
Умерли за год
14244215
Родились за год
35043290