06:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут появиться новые льготы для инвесторов
В России могут появиться нов...
Подписка на рассылку

В России могут появиться новые льготы для инвесторов

24 июня 2018
3330
1 мин.
В России могут появиться новые льготы для инвесторов
В России могут появиться новые льготы для инвесторов. Большую часть разногласий в данном вопросе Минэкономразвития и Минфину удалось решить.

Министры Антон Силуанов и Дмитрий Козак провели совещание, в рамках которого предложили две новые привилегии для инвесторов: преференции на производство товаров, не имеющих российских аналогов, и субсидии в размере 50% от суммы затрат по спик.

Аппарат Силуанова предлагает разрешить бизнесменам заключать специальные соглашения без проведения конкурсных процедур в случае, когда инициатива поступила от потенциального инвестора. Козак с позицией коллеги не согласен и настаивает на проведении тендеров.

Субсидировать подобные контракты министры собираются из Фонда развития, создание которого анонсировали в мае. Объем фонда составит около 3,5 трлн рублей, которых хватит на поддержку экспорта и запуск приоритетных инфраструктурных проектов. Новые спики будут предоставлять представителям отрасли сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, строительства, добычи полезных ископаемых.

Согласно прогнозу, к 2024 году в России объем инвестиций в экономику страны достигнет 28 трлн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413268
Умерли за год
12733518
Родились за год
31326708