12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ХМАО построят дорогу к Белому Яру

10 августа 2018
3422
1 мин.
4
В ХМАО построят дорогу к Белому Яру
Администрация Сургута объявила о планах возвести новую дорогу. Она будет проходить из Белого Яра к Югорскому тракту около поворота к спортбазе «Здоровье».

Магистраль намерены сделать на 4 полосы. Около города она соприкоснётся с лыжероллерной трассой, потому для спортсменов будут сделаны тоннели. Объект оценивается в 1,5 миллиарда рублей, и поиск финансов на данный момент представляет собой наибольшую сложность, отметил Алексей Усов – руководитель Департамента архитектуры и градостроительства.

Сургутский глава Вадим Шувалов обратится в сентябре к членам Думы города с просьбой выделить финансы на реализацию проекта по возведению дороги к посёлку. Действующая трасса Тюменский тракт не может справиться с автопотоками в часы пик.

Персоны2 и Компании2 в новости

замдиректора Департамента архитектуры и градостроительства при администрации
1 место
мэр Сургута
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855268
Умерли за год
14405918
Родились за год
35441108