01:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре сделали ставку на цифровизацию экономики и соцсферы

9 октября 2018
3642
1 мин.
3
В Югре сделали ставку на цифровизацию экономики и соцсферы
В Югре разработали 9 пилотных проектов, которые помогут развивать программу «Цифровая экономика». Свои предложения краевое правительство направило в правительство России. Сведения предоставила губернатор Наталья Комарова.

Глава региона приняла участие в заседании по готовности УрФО к внедрению цифровых технологий в социальной и экономической сферах. Приоритетной задачей для региона сейчас является ускоренное появление «цифры». Такие цели поставили федеральные власти.

В ХМАО утверждены ключевые правовые документы, профильная национальная программа, портфель направления развития и программ. Важным вопросом остается подготовка IT-специалистов, которых ежегодно в регионе выпускают по 600 человек. Все они должны получить работу, так как расширяющийся рынок труда требует около 9 тыс. квалифицированных работников. Немаловажно распространить цифровизацию на социально значимые сервисы и услуги.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742738
Умерли за год
14328852
Родились за год
35251512