21:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте завершилась международная конференция по русскому языку
В Сургуте завершилась междун...
Подписка на рассылку

В Сургуте завершилась международная конференция по русскому языку

27 ноября 2018
3366
1 мин.
В Сургуте завершилась международная конференция по русскому языку
В Сургуте в международном формате состоялась очередная конференция по русскому языку. Она проходила на базе педагогического университета. Организаторы отмечают, что, несмотря на негативную политику в сторону России, интерес к национальному языку растет.

Очень много людей изъявляют желание читать Федора Достоевского и Александра Пушкина в оригинале. В последнее время ВУЗ активно сотрудничает с иностранными учреждениями, причем перечень последних активно расширяется. В частности, уже налажены взаимосвязи с Киргизией, Чехией, Францией, Словакией, Казахстаном и Белоруссией.

Популяризация русского языка за рубежом - приоритетное направление внешней политики страны. В 2016 году в Сургут прибыли шесть представителей из Киргизии и Таджикистана, чтобы пройти обучение по спецпрограмме. На этот раз формат был несколько изменен, организаторы согласились сделать выездные курсы повышения квалификации, за счет чего удалось расширить общий охват.

Что касается самой конференции, то она длилась два дня. В рамках нее состоялись круглые столы, пленарные заседания, обсуждались актуальные вопросы преподавания предмета.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117218198
Умерли за год
17393864
Родились за год
42791984