10:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра и «Сколково» подписали договор о сотрудничестве
Югра и «Сколково» подписали ...
Подписка на рассылку

Югра и «Сколково» подписали договор о сотрудничестве

15 февраля 2019
3293
1 мин.
2
Югра и «Сколково» подписали договор о сотрудничестве
Представители «Сколково» подписали договор о сотрудничестве с руководством Югры. Партнерские связи будут развиваться в инновационной сфере. Такое заявление сделали в четверг, 14 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи.

Соглашение между правительством ХМАО и «Сколково» подписано на три года. В торжественной церемонии приняли участие глава организации Виктор Вексельберг и руководитель Югры Наталья Комарова. Документом регулируется поддержка организаций, которые занимаются созданием инноваций. Стороны намерены проводить совместную разработку и воплощать в жизнь программы, связанные с современными технологиями, технологическим предпринимательством, научными и инженерными проектами. Важным аспектом станет вовлечение во все эти процессы представителей молодого поколения.

Фонд «Сколково» в Сургуте сформирует уникальную модель образовательного комплекса с применением инноваций, целью которого будет создание в регионе функциональной среды для осуществления НИОКР. Как заявила Комарова, возможности научной организации учитывают потребности субъекта РФ, такие связи являются очень полезными для Югры. Уже есть наработанная база в части совместного сотрудничества. Очередные обязательства, прописанные в соглашении, должны только усилить эффект ранее принятых решений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835633
Умерли за год
14392471
Родились за год
35408026