16:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сургутнефтегазбанк: кризис развитию бизнеса не помеха
Сургутнефтегазбанк: кризис р...
Подписка на рассылку

Сургутнефтегазбанк: кризис развитию бизнеса не помеха

9 марта 2016
3010
4 мин.
Сургутнефтегазбанк: кризис развитию бизнеса не помеха
Одна из основных задач, которую ставит перед собой Сургутнефтегазбанк в 2016 году, – поддержка предпринимательства и активное участие в его развитии. О том, что для этого делает банк, рассказала заместитель председателя правления ЗАО «СНГБ» Вера Потапова на ежегодной пресс-конференции 26 февраля.

В условиях кризиса малый бизнес особенно сильно сталкивается с рядом трудностей, в связи с которыми его развитие идет не такими высокими темпами, как могло бы. Сургутнефтегазбанк стремится переломить эту неблагоприятную тенденцию и повернуть вектор развития в противоположную сторону.

- Особенно активно развивать корпоративное направление мы начали в 2014 году. Объем кредитного портфеля юридических лиц на сегодня достиг 1 мрлд руб. Это средства, которые выданы предпринимательству в городе Сургуте и других регионах, – рассказывает Вера Потапова.

В банке всегда реагируют на любые внешние факторы, которые происходят в экономической среде, и оперативно вводят необходимые изменения в кредитные продукты. На сегодняшний день Сургутнефтегазбанк предоставляет кредиты на любые бизнес-цели – и инвестиционные, и цели, связанные с пополнением оборотных средств.

Наряду с этим клиентам предлагается так называемый «Кредит на кредит», который предусматривает рефинансирование кредитов сторонних банков.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является сдача имущества в аренду, в банке есть кредитное предложение «Рантье».

В условиях кризиса арендодатели повышают цены на недвижимость. Чтобы помочь предпринимателям, в СНГБ разработали специальный кредит «Бизнес-Недвижимость», который позволяет получить финансирование для приобретения в собственность коммерческой недвижимости у строительных компаний – партнеров банка. Приобретая недвижимость в собственность, клиенты уходят от постоянно растущих арендных платежей.

- При структурировании кредитных сделок мы применяем сугубо индивидуальный подход к каждому клиенту и всегда можем удовлетворить его потребности, – отмечает Вера Владимировна.

СНГБ обладает еще одним уникальным конкурентным преимуществом – базовой процентной ставкой.

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что Сургутнефтегазбанк имеет возможность конкурировать по процентной ставке. Сейчас базовая процентная ставка у нас по кредитам для бизнеса составляет 16% годовых, но окончательная ставка устанавливается на кредитном комитете и зависит от тех или иных факторов. Например, как долго клиент кредитуется у нас, если речь идет о повторном обращении клиента в наш банк. Если это новый клиент, на решение влияет фактор – предоставляет ли он нам обеспечение. И так далее, – поясняет заместитель председателя правления банка.

Также важно отметить, что центр принятия решений СНГБ находится в городе Сургуте, поэтому решения по кредитным заявкам принимаются в оперативном порядке.

- За 2015 год количество предприятий, которые находятся у нас на обслуживании, возросло, к нам присоединилось 919 новых клиентов. Сейчас у нас 3 885 предприятий малого бизнеса и 276 предприятий среднего и крупного
, – заявляет Вера Владимировна.

Еще одна трудность, с которой сталкивается бизнес – снижение продаж. С развитием интернет-технологий покупатели постепенно уходят в Интернет и совершают покупки в интернет-магазинах.
Сургутнефтегазбанк в свою очередь предлагает своим клиентам ультрасовременную услугу при открытии интернет-магазинов. Это интернет-эквайринг. Иными словами – организация обслуживания банковских карт через Интернет.

Как отмечают в банке, интернет-эквайринг содержит целый ряд преимуществ перед традиционным способом оплаты. Во-первых, это облегчает порядок расчетов в интернет-магазинах. А интернет-магазины, в свою очередь, позволяют экономить на организации офисов и торговых площадей, на складах, логистике. Во-вторых, предприниматели получают более 145 миллионов потенциальных клиентов по всей России. В-третьих, в Сургутнефтегазбанке хорошие условия на предоставление услуги интернет-эквайринга, индивидуальные тарифные ставки. И, наконец, в-четвертых, Сургутнефтегазбанк обеспечивает круглосуточную техническую поддержку своим клиентам – 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Оплата через интернет-эквайринг будет удобна и для покупателей. Для них это, в первую очередь, удобно, потому что позволяет избегать очередей и осуществлять платежи в любом месте и в любое время суток. Например, можно купить билеты в кино, находясь дома или на работе. Главное, чтобы был выход в Интернет.

- За 2015 год уровень клиентов, работающих с Сургутнефтегазбанком в рамках интернет-эквайринга, достиг федерального масштаба. Прирост количества клиентов за 2015 год составил 40%, оборот по операциям вырос в 5 раз, – отмечает Вера Потапова.

Обслуживание корпоративных клиентов Сургутнефтегазбанк осуществляет не только в городе Сургуте. Банк работает для всех жителей Югры, охватывает такие города, как Тюмень, Псков. Более 10 лет успешно функционирует отделение СНГБ в Ленинградской области в городе Кириши. Присутствует банк и в двух столицах – в Москве и Санкт-Петербурге.

СНГБ – БАНК НАШЕГО ГОРОДА

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651988
Умерли за год
14266702
Родились за год
35098612