09:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Тюменьэнерго» наращивает объёмы модернизации распределительных сетей
«Тюменьэнерго» наращивает об...
Подписка на рассылку

«Тюменьэнерго» наращивает объёмы модернизации распределительных сетей

1 апреля 2016
3185
3 мин.
«Тюменьэнерго» наращивает объёмы модернизации распределительных сетей
Компания «Тюменьэнерго» продолжает модернизацию распределительных сетей на юге Тюменской области. Мероприятия проводятся в рамках целевых программ «Тюменьэнерго» и в соответствии с политикой инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «Россети».

В течение 2016 года филиал «Тюменские распределительные сети проведет реконструкцию линий электропередачи 10-0,4 кВ общей протяженностью свыше 180 км. Еще 480 км воздушных линий, 107 трансформаторных подстанций и 86 трансформаторов этого класса напряжения будут подвергнуты капитальному ремонту. В прошедшем - 2015 году - в зоне ответственности филиала было отремонтировано и построено более 750 км воздушных линий и около 350 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

«Основные цели программы реконструкции и нового строительства распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ, рассчитанной до 2020 года, - повышение надежности сети в целом и снижение риска возникновения аварийных ситуаций, - отметил заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго» - директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин. – Мы планируем достичь их за счет внедрения наиболее эффективных, зарекомендовавших себя технологий, а также использования современных материалов и оборудования».

Стоит отметить, что основным показателем эффективности реализуемой технической политики служит количество аварийных нарушений. За последние три года количество отключений оборудования на юге Тюменской области сократилось почти в два раза. Этому немало способствует применение при реконструкции линий электропередачи самонесущего изолированного провода (СИП). Как показывает многолетняя практика, его использование существенно повышает надежность энергоснабжения. СИП более устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию изморози в зимний период, а значит - затраты на обслуживание таких линий ниже по сравнению с обычными. Кроме того, он не представляет ценности для охотников за цветными металлами.

Еще одно широко применяемое в сетях «Тюменьэнерго» устройство – реклоузеры. В 2016 году на линиях электропередачи 10 кВ в районах Тюменской области установят почти два десятка таких устройств: одиннадцать – в Тобольском и восемь – в Нижне-Тавдинском. Это эффективное решение для «усиления» распределительной сетевой инфраструктуры, в котором объединены передовые технологии микропроцессорной релейной защиты и автоматики и вакуумной коммутационной техники. Реклоузер служит для оперативных переключений в распределительной сети, отключения поврежденных участков линии электропередачи, автоматического повторного включения линий, ввода сетевого резервного питания. Он позволяет осуществлять дистанционное включение и отключение вакуумного выключателя, автоматически локализовать повреждение на небольшом участке сети, экономить время на обнаружении мест повреждений, обеспечивает автоматический ввод резервного питания и бесперебойную подачу электроэнергии. Всего за последние пять лет на линиях электропередачи в зоне ответственности филиала «Тюменские распределительные сети» было установлено 90 реклоузеров, треть из них – в прошлом году.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118763918
Умерли за год
18452448
Родились за год
45396288