19:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подготовка к зиме начинается весной
Подготовка к зиме начинается...
Подписка на рассылку

Подготовка к зиме начинается весной

28 апреля 2016
3871
2 мин.
1
Подготовка к зиме начинается весной
Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети в рамках ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов приступили к капитальному ремонту силового трансформатора типа ТДТН-40000/110/35/6 кВ на подстанции «Кирпичная».

Энергообъект находится в зоне обслуживания Пурпейского района электрических сетей (ЯНАО) и задействован в электроснабжении предприятий нефтегазового комплекса.

В ходе капремонта будет выполнена замена привода РПН, высоковольтных вводов 110 кВ, газового и струйного реле трансформатора, силикагеля в термосифонных фильтрах, покраска корпуса специальной электроизоляционной эмалью. Своевременный ремонт трансформатора увеличивает его ресурс, снижает риск аварийного отключения и повышает надежность электроснабжения потребителей при прохождении максимума нагрузок. Всего запланировано отремонтировать восемь силовых трансформаторов.

Кроме того, энергетики приступили к ремонту разъединителей с заменой опорно-стержневой изоляции (ОСИ). В частности, работы сейчас ведутся на подстанции «Погружная», находящейся в зоне обслуживания Вынгапуровского района электрический сетей (ЯНАО). ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрическом оборудовании и устанавливается на открытых распределительных устройствах подстанций в составе разъединителей и шинных опор. Во время эксплуатации она больше всего подвергается внешним атмосферным воздействиям. Перепады температур воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки часто становятся причиной повреждения изоляторов. Своевременная замена ОСИ предотвращает нарушения в работе подстанционного оборудования.

«Несмотря на то, что на календаре еще только конец апреля, мы уже в полную силу заняты ремонтными мероприятиями, – рассказывает директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован. - По сути, ремонтная кампания для энергетиков вообще не прекращается: наше электросетевое хозяйство находится на достаточно обширной территории и требует постоянного внимания. Сейчас главная задача - выполнить все запланированные объемы качественно и в срок».

Напомним, ноябрьский филиал «Тюменьэнерго» работает на значительной территории ЯНАО. В электросетевом хозяйстве предприятия более 2800 км линий электропередачи и 55 подстанций. В зоне облуживания Ноябрьских электрических сетей находится 28 месторождений нефти и газа, основными потребителями электроэнергии являются подразделения таких крупнейших компаний, как «Газпром», «Роснефть», «СИБУР», а также энергоснабжающие организации Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Тарко-Сале. Объем передаваемой в год по сетям филиала электроэнергии превышает 8,2 млрд кВт*ч.

Персоны1 в новости

Директор
1 место
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682018
Умерли за год
14287268
Родились за год
35149208