16:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группе ВТБ презентовали инновационные проекты компаний Фонда «Сколково»
Группе ВТБ презентовали инно...
Подписка на рассылку

Группе ВТБ презентовали инновационные проекты компаний Фонда «Сколково»

29 июля 2016
2563
2 мин.
Группе ВТБ презентовали инновационные проекты компаний Фонда «Сколково»
28 июля 2016 года в Фонде «Сколково» состоялась презентация возможностей Фонда «Сколково» и инновационных разработок в сфере FinTech для группы ВТБ. Делегацию ВТБ возглавила заместитель президента-председателя правления Ольга Дергунова, в ее состав вошли специалисты розничного, корпоративного, инвестиционного, транзакционного бизнеса банка ВТБ, а также представители ВТБ24, ВТБ Капитал и Почта Банка.

В презентации приняли участие представители консалтинговой компании Accenture и Фонда «Сколково», а также 12 FinTech-компаний, которые представили инновационные разработки и проекты, которые могут оказаться полезными для развития услуг, предлагаемых группой ВТБ.

Среди проектов, представленных группе ВТБ, были разработки по созданию платформ для бесконтактных и NFC-платежей, голосовых и бимодальных биометрических систем, технологические решения для снижения просроченной задолженности и выявления мошенничества, а также другие не менее интересные инновации.

По итогам встречи Ольга Дергунова отметила: «Группа ВТБ активно участвует в сформировавшемся мировом тренде на повсеместное применение IT-технологий, в том числе в банковской сфере. Внедрение таких разработок во все ключевые сферы деятельности группы становится нашим новым стратегическим направлением развития. Для его реализации мы вышли с инициативой провести ряд встреч с компаниями Фонда «Сколково». На первой встрече фонд совместно с ведущей международной консалтинговой компанией Accenture представили нам инновационные проекты в финансовой сфере, среди которых, несомненно, есть уникальные разработки, которые пополнят копилку современных решений ВТБ».

Игорь Богачев, вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Сколково» прокомментировал: «Долгое время банки оставались одной из консервативных отраслей, тем самым взводя пружину инноваций в сфере FinTech. А тем временем объем инвестиций в мировой FinTech утраивается каждый год и уже превысил 50 млрд долларов накопленным итогом. В 2015 году мы создали Центр финансовых технологий, который уже помогает 18 резидентам Сколково с разработкой и коммерциализацией. Топ-менеджерам ВТБ и Accenture были представлены проекты по цифровому банкингу и платежам, аналитике больших данных и искусственному интеллекту. Уверен, что уникальные разработки наших резидентов помогут ВТБ оставаться лидирующей финансовой группой страны».

«Еще в 2014 году в исследовании Accenture Technology Vision мы отмечали рост интереса крупнейших финансовых институтов мира к FinTech-компаниям, и предсказывали значительный рост сотрудничества с ними. Мы приветствуем это сотрудничество в России и рады помочь в такого рода проектах нашим ключевым клиентам и партнерам, таким как группа ВТБ и Сколково», - прокомментировал Антон Мусин, управляющий директор компании Accenture.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653473
Умерли за год
14267719
Родились за год
35101114