13:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Акцент на надежность: сургутские энергетики готовят оборудование к зиме
Акцент на надежность: сургут...
Подписка на рассылку

Акцент на надежность: сургутские энергетики готовят оборудование к зиме

10 августа 2016
2408
2 мин.
Акцент на надежность: сургутские энергетики готовят оборудование к зиме
Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети выполнили две трети запланированных работ в рамках ремонтной кампании 2016 года. Сейчас подготовка к предстоящему осенне-зимнему сезону находится в самом разгаре.

Ремонтная кампания призвана минимизировать количество «слабых мест» на пути доставки электроэнергии конечному потребителю. Особую важность повышение надежности и качества работы электросетевого комплекса имеет в преддверие периода осенне-зимнего максимума нагрузок. Так, на 2016 год запланированы ремонты более тысячи единиц высоковольтного оборудования, в том числе 233 выключателей 6-110 кВ, ремонт 223 разъединителей 35-110 кВ и 76 силовых трансформаторов.

Кроме того, запланирован большой объем работ в распределительных сетях: выправка опор ЛЭП, усиление изоляции, профилактические работы на устройствах релейной защиты и автоматики. За весь период ремонтной кампании будет отремонтировано 74 км высоковольтных линий электропередачи (с установкой спиральной арматуры и заменой гасителей вибрации) и фундаменты 211 опор. Помимо наладки оборудования специалисты выполняют ремонт зданий и сооружений: в общей сложности должно быть отремонтировано 88 объектов.

Особое внимание уделяется расчистке и расширению просек линий электропередачи для того, чтобы предотвратить возможные технологические нарушения, такие как перекрытие воздушных линий электропередачи в результате падения сухих веток или аварийных деревьев. К началу ОЗП от древесно-кустарниковой растительности будут полностью расчищены 380 га трасс ВЛ 35-110 кВ и 30 га трасс ВЛ 10-0,4 кВ. Благодаря применению механизмов и технологий нового поколения работа по расчистке проводится в короткие сроки без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах.

Отметим, что независимо от неблагоприятных условий, связанных с сезонными пожарами, в зоне ответственности филиала АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети обстановка стабильная, что позволяет продолжать кампанию в заданном темпе.
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628228
Умерли за год
14250430
Родились за год
35058580