19:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
То, что нужно: в «Энергокомплексе» обновляют парк техники
То, что нужно: в «Энергокомп...
Подписка на рассылку

То, что нужно: в «Энергокомплексе» обновляют парк техники

17 августа 2016
2309
3 мин.
То, что нужно: в «Энергокомплексе» обновляют парк техники
Значительное обновление транспортного парка запланировано в 2016 году в филиале АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» (входит в ПАО «Россети»). К концу года в филиале появится более десяти единиц новой техники, к настоящему времени поступило пять из них, в том числе уникальные аэросани – пока единственные не только в «Тюменьэнерго», но и во всем Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Поступившие в «Энергокомплекс» аэросани кемеровского завода «Аэроспецтранс» всего России представлены пока только 45 экземплярами. Внешне они больше похожи на броненосец, и их возможности этому виду соответствуют. Передвигаться аэросани могут и по воде, и по снежному бездорожью, а это именно то, в чем нуждались подразделения филиала, в первую очередь, служба ремонта и эксплуатации высоковольтный линий. С поступлением новой техники в «Энергокомплексе», во-первых, ускорится и улучшится процесс доставки оперативного и ремонтного персонала на объекты, находящиеся в труднодоступных местах, например, подстанции «Ендырская», «Чистая», «Рогожниковская» в Октябрьском районе. Во-вторых, существенно сократятся расходы на авиаперевозки сотрудников, которые работают вахтовым методом. По подсчетам специалистов «Энергокомплекса», только на замене вертолетных перевозок новая машина способна окупить себя в течение ближайшего года.

Первым аэросани на воде испытал директор филиала Андрей Брагин: «Мощная техника, скорость набирает неплохую, а выводы о работе будем делать позже. Машина пока малоизвестна, поэтому пока курировать вопросы эксплуатации будут представители завода, за это время и наши механики познакомятся близко и с самой техникой, и с ее потенциалом. Подобные аэросани - это именно то, что нам было нужно для качественного и оперативного решения наших производственных задач».

Не менее ценными являются и другие приобретения. Так автопарк филиала пополнился двумя новыми утепленными автомобилями «Урал», в народе называемыми вахтовками: одна будет эксплуатироваться в Казымском районе электрических сетей, другая - в Краснолениском. Для погрузки и перевозки груза приобретен Камаз с манипулятором, благодаря ему ускорится работа с подстанционным оборудованием.

Мобильность повысится и у службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала. Выезжать на ремонт специалисты теперь смогут на передвижной лаборатории, что к тому же позволит сократить единицы задействованного транспорта.

В ближайшее время ожидается поступление трех новых вездеходов, в том числе одного малогабаритного – для линейщиков. Бригада быстро и без проблем сможет передвигаться по болотистой местности, там, где не пройдет тяжелая техника. На балансе предприятия появятся два автомобиля УАЗ «Патриот» и два автобуса – для работы в подразделениях филиала в Нягани и в Белоярском.

Получая новый транспорт, в «Энергокомплексе» не забывают и об имеющемся: на капитальный ремонт гусеничной и вездеходной техники в этом году направлено около трех с половиной миллионов рублей. Ведется замена устаревших деталей - машины готовят к работе в осенне-зимний период. Подумали в филиале и об улучшении условий труда механиков: в ремонтном боксе заменили крышу и окна.

Как отметил исполняющий обязанности начальника службы механизации и транспорта филиала Олег Селезнев, на балансе «Энергокомплекса» находятся около 90 единиц различной техники: «Мы придерживаемся общей стратегии компании, в соответствии с которой намерены постепенно избавляться от старых, малоэффективных машин, меняя их на многофункциональные, надежные, удобные как в работе, так и в обслуживании».


ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679873
Умерли за год
14285799
Родились за год
35145594