23:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ОАО "РЖД" будет развивать российские инновации при участии венчурного фонда "Сколково"
ОАО "РЖД" будет развивать ро...
Подписка на рассылку

ОАО "РЖД" будет развивать российские инновации при участии венчурного фонда "Сколково"

6 июня 2018
4088
2 мин.
ОАО "РЖД" будет развивать российские инновации при участии венчурного фонда "Сколково"
ОАО "РЖД" подписало соглашение об инвестициях в Индустриальный венчурный фонд под управлением ООО "Сколково – Венчурные инвестиции" в размере 300 млн рублей. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Андрей Старков и генеральный директор ООО "Сколково – Венчурные инвестиции" Василий Белов.

Инвестиции в Фонд "Сколково" – часть комплексной работы ОАО "РЖД" по внедрению инновационных отечественных технологий для модернизации отрасли и повышению её эффективности.

"ОАО "РЖД" – это высокотехнологичная компания, заинтересованная в инновациях. Поэтому мы осознанно принимали решение об инвестициях в венчурный фонд, которым управляют наши коллеги в "Сколково". Они обладают большим количеством компетенций в организации подобных венчурных стартапов. Мы надеемся, что совместная работа будет чрезвычайно успешной и плодотворной"
, – заявил по итогам подписания заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Андрей Старков.

ОАО "РЖД" совместно с фондом будут анализировать и отбирать для инвестирования новейшие технологии и решения, в том числе в таких секторах, как альтернативные источники питания для подвижного состава и инфраструктуры, безлюдные средства и технологии мониторинга состояния инфраструктуры, технологии мониторинга и моделирования жизненного цикла инфраструктуры, IT-платформы для клиентских сервисов в сфере грузовых и пассажирских перевозок, а также системы оптимизации транспортировки и логистических цепей с учетом синхронизации транспортной и складской системы.

"Для нас присоединение ОАО "РЖД" к фонду "Индустриальный I" – это большой кредит доверия от одной из крупнейших российский компаний. На базе фонда формируется уникальное партнерство, в рамках которого для российских стартапов создается возможность не только получать инвестиции на новые разработки, но и менторскую поддержку крупных корпораций, а также доступ к огромному рынку", – отметил генеральный директор ООО "Сколково – Венчурные инвестиции" Василий Белов.
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726073
Умерли за год
14317439
Родились за год
35223434