01:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Ингосстрах» обеспечил страховой защитой реконструкцию легендарного кинотеатра «Художественный»
«Ингосстрах» обеспечил страх...
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» обеспечил страховой защитой реконструкцию легендарного кинотеатра «Художественный»

7 августа 2019
3233
2 мин.
«Ингосстрах» обеспечил страховой защитой реконструкцию легендарного кинотеатра «Художественный»

«Ингосстрах» заключил комбинированный договор страхования строительно-монтажных работ (СМР) и страхования ответственности перед третьими лицами в процессе реконструкции и реставрации здания кинотеатра «Художественный». Страховая сумма по договору составила порядка 1,2 млрд рублей.

Объект строительно-монтажных работ застрахован от рисков гибели, утраты или повреждения в результате любого внезапного непредвиденного события. Ответственность предприятия застрахована от рисков причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в связи с осуществлением контрактных работ.

«Кинотеатр «Художественный» – знаковый объект для москвичей, являющийся также неотъемлемой частью истории отечественного кинематографа. Поэтому для нашей компании большая честь поучаствовать в его реконструкции и обеспечить страховой защитой строительно-монтажные риски и гражданскую ответственность генподрядчика. Тем более, что «Ингосстрах» имеет многолетний опыт страхования СМР. Например, еще во второй половине XX века компания выступала страхователем реконструкции зданий Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Госплана СССР, гостиниц «Метрополь» и «Москва», а еще ранее – строительства гостиницы «Космос», с которой в принципе началось страхование строительно-монтажных рисков в СССР», – комментирует вице-президент компании «Ингосстрах» Михаил Дегтярь.  

«Художественный» – один из старейших кинотеатров Москвы. Он был построен в 1909 году по проекту архитектора Николая Благовещенского. Заказчиком строительства выступил предприниматель Альберт Бакш. В 1912 году кинотеатр был перестроен известным архитектором Федором Шехтелем, так как перестал вмещать всех желающих. На протяжении многих лет «Художественный» оставался главным кинотеатром столицы, в котором проходили основные премьеры отечественного кинематографа: в 1926 году здесь впервые показали ленту «Броненосец «Потемкин» Сергея Эйзенштейна, а в 1931 – первый звуковой фильм «Путевка в жизнь» Николая Экка. В 1955 году кинотеатр был оборудован первым в Москве широким экраном. В 2009-м «Художественный» отметил свое столетие, а в 2014 году здание кинотеатра закрылось на реконструкцию.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739438
Умерли за год
14326592
Родились за год
35245952