02:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ВТБ более чем на 20% нарастил кредитный портфель СМБ в Югре

3 декабря 2020
3562
2 мин.
1
ВТБ более чем на 20% нарастил кредитный портфель СМБ в Югре

Кредитно-документарный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ в Ханты-Мансийском автономном округе по итогам 9 месяцев 2020 года вырос на 12% и превысил 12,6 млрд рублей. Из них более 11,5 млрд рублей формирует кредитный портфель (рост с начала года − 23%). Объем привлеченных средств предприятий на 1 октября составил  9,9 млрд рублей.

Значительный объем кредитного портфеля ВТБ в ХМАО приходится на долю бизнеса в сфере транспорта и инфраструктурного строительства, а также торговые компании.

ВТБ принимает активное участие в реализации программ господдержки предпринимательства, а также реализует собственные меры для помощи среднему и малому бизнесу. Так, например, за отчетный период банк заключил соглашения с предприятиями региона по программе льготного кредитования со ставкой не более 8,5% (Программе №1764) на сумму 82 млн рублей. Портфель займов, выданных ВТБ по данной программе в Югре, с начала года вырос на 11% − до 165 млн рублей (на 1 октября).

По программам, направленным на помощь среднему и малому бизнесу в период пандемии COVID-19, подписано более 130 соглашений на сумму свыше 1,5 млрд рублей по программе кредитования на возобновление деятельности (Программе №696), 39 соглашений на 270 млн рублей по программе на выплату зарплат (Программе №422), а также реструктурировал действующие кредиты клиентов в рамках государственных и собственных программ на 94 млн рублей. Общий объем поддержки регионального бизнеса за 9 месяцев насчитывает 2 млрд рублей.

«Мы находимся в постоянном диалоге с бизнесом округа, стремимся предоставить предпринимателям актуальные инструменты и помочь преодолеть все вызовы 2020 года. Поэтому мы особенно активно работаем в рамках льготных программ. Кроме того, ВТБ активно развивает линейку цифровых сервисов, и многие югорские компании уже успели оценить их скорость и удобство», − отметил Владимир Шевелев, управляющий ВТБ в ХМАО.

В 2020 году ВТБ запустил новые сервисы для среднего и малого бизнеса. Среди них открытие расчетного счета ИП за 20 минут в присутствии клиента, новый мобильный банк для предпринимателей ВТБ Бизнес Lite, мобильная бухгалтерия Цифра и другие. В сентябре предпринимателям также стало доступно новое приложение для приема платежей от физлиц ВТБ Бизнес QR.

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Ханты-Мансийском автономном округе
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981653
Умерли за год
17916715
Родились за год
44078290