23:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ Лизинг профинансировал для своих клиентов 200 000 автомобилей
ВТБ Лизинг профинансировал д...
Подписка на рассылку

ВТБ Лизинг профинансировал для своих клиентов 200 000 автомобилей

23 августа 2021
3289
3 мин.
ВТБ Лизинг профинансировал для своих клиентов 200 000 автомобилей

ВТБ Лизинг отметил 9 лет работы направления автолизинга. За это время компания профинансировала покупку в лизинг 200 тысяч единиц автомобилей и спецтехники общей стоимостью более 400 млрд рублей. Ее услугами воспользовались около 80 тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей в 61 регионе страны. Порядка 20% машин были переданы клиентам с применением программы льготного лизинга Минпромторга.

За этот период свыше половины автомобильного бизнеса ВТБ Лизинг (56%) пришлось на сегмент легковых машин. Более 20% портфеля сформировал легкий коммерческий транспорт. Продажи грузовых автомобилей внесли 15% в бизнес компании, спецтехника – 5% и автобусы - 3%.

Самыми популярными марками у клиентов компании стали ГАЗ (12%) и Lada (11%). В топе продаж оказались Kia (7%), Hyundai и Volkswagen (по 5%), а также Toyota и Renault (по 4%).

За прошедшие 9 лет больше всего автомобилей получили клиенты ВТБ Лизинг в Москве (около 30%, или 60 тыс. единиц). В других российских регионах наиболее активно с компанией сотрудничали предприниматели из Санкт-Петербурга, они оформили в лизинг 14 тыс. транспортных средств. Большим спросом финансовые продукты ВТБ Лизинг пользовались также в Ростове-на-Дону, где компания передала около 8 тыс. машин, Краснодаре (7 тыс. единиц техники), Воронеже (6 тыс. единиц), Нижнем Новгороде и Екатеринбурге (по 5 тысяч).

ВТБ Лизинг открыл направление автолизинга в 2012 году. Сегодня компания работает с любой техникой – от легковых машин до асфальтоукладчиков и других специализированных транспортных средств и самоходных машин. В автомобильном бизнесе ВТБ Лизинг активно развивает взаимодействие с компаниями любого масштаба по всей стране. В числе клиентов лизингодателя есть как крупные предприятия, так и субъекты малого и среднего предпринимательства. Офисы компании открыты в 61 регионе страны, в команде направления автолизинга работают более 1,5 тысяч сотрудников.

По состоянию на 01.07.2021 г. автопарк ВТБ Лизинг превысил 67 тысяч единиц. Консолидированный автомобильный портфель договоров финансовой и операционной аренды ГК ВТБ Лизинг (включая спецтехнику) в соответствии с принципами МСФО достиг рекордных 86,5 млрд рублей.

«Автолизинг уже несколько лет является ключевым драйвером лизинга в России, но одновременно это и наиболее конкурентный сегмент нашего рынка. Борьба за клиентов сильно давит на лизинговую ставку, а маржинальность зависит от тонкой настройки процессов. Несмотря на сложность этого бизнеса, мы достаточно быстро выстроили работу, сформировали экспертизу и показываем высокие результаты – и по рыночной доле, и по объему финансирования. Мы постоянно совершенствуем свое продуктовое предложение и развиваем партнерские отношения с поставщиками, чтобы с каждым годом улучшать условия финансирования имущества для наших клиентов. Большое внимание уделяем тому, чтобы автолизинг стал более удобным. Если автомобиль в лизинг можно будет получить, нажав три кнопки в мобильном телефоне, как сейчас заказать такси, то эта услуга станет гораздо популярнее у предпринимателей. Поэтому развитие цифровых сервисов сегодня наш ключевой приоритет. Мы активно движемся в сторону цифровой сделки и цифрового лизинга, чтобы наши клиенты могли еще быстрее и еще проще приобретать необходимый для бизнеса транспорт», - прокомментировал коммерческий директор ГК ВТБ Лизинг Евгений Татаринов.

ВТБ Лизинг входит в группу ВТБ.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723763
Умерли за год
14315857
Родились за год
35219542