11:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Въездные ворота в Сургут ждёт световая революция: компания «Среда комфорта» подарит горожанам осветительную установку
Въездные ворота в Сургут ждё...
Подписка на рассылку

Въездные ворота в Сургут ждёт световая революция: компания «Среда комфорта» подарит горожанам осветительную установку

10 сентября 2021
4443
2 мин.
4
Въездные ворота в Сургут ждёт световая революция: компания «Среда комфорта» подарит горожанам осветительную установку

6 сентября 2021 года ООО «Среда комфорта» приступило к работам по созданию и устройству архитектурно-художественного освещения транспортной развязки на пересечении улицы Аэрофлотской и Нефтеюганского шоссе в рамках соглашения, заключённого с администрацией города Сургута 26 июля 2021 года.

«Соглашение, которое мы заключили – это история про социально-ответственный бизнес. Когда компании, ведущие деятельность на территории Сургута, готовы вкладываться в весомые проекты, участвовать в развитии города», — отметил глава Сургута Андрей Филатов.

Данный проект станет одним из первых этапов воплощения в жизнь масштабной концепции архитектурно-художественного освещения и праздничного светового оформления Сургута.

В целях поддержки и развития комфортной городской среды Общество взяло на себя обязательство безвозмездно разработать проект преображения важнейшей транспортной развязки, а также обеспечить источники финансирования (исключительно частные инвестиции).

Подсветка объекта предусматривает дополнительную установку трёх опор: одной непосредственно между дорожными полотнами, ещё двух – снизу по бокам «подковы». Это позволит осветить знаменитые въездные ворота в город впервые с момента их открытия в 2006 году. Сегодня на мостовом соединении расположены 23 опоры освещения со светильниками СГМУЭП «Горсвет», они будут использованы для установки ярких праздничных консолей.

Согласно разработанному специалистами ООО «Среда комфорта» эскизному проекту, данный участок дороги украсит 808 лампочек белого и синего цветов. Суммарная мощность осветительной установки составит 34,73 кВт.

«Проект по световому убранству оранжевого моста мы разрабатывали около полугода. Это очень серьёзная кропотливая работа, — отмечает генеральный директор ООО «Среда комфорта» Андрей Матыцин. – Теперь у нас есть один год, чтобы воплотить идею в жизнь. Работа сложная, но оттого и интересная: нестандартная инженерная конструкция вкупе с непрерывным автомобильным движением требует от нас филигранной работы в монтаже кабелей и светильников не в ущерб трафику».

Желание приобщиться к проекту через спонсорскую поддержку выразили несколько компаний: АО БАНК «СНГБ», АО «Компания «МТА» и ОО СЗ «ЛИДЕР» и ООО СК «ЮВиС». «Наравне с нами они тратят собственные деньги, чтобы сделать подарок жителям. Мы будем рады, если партнёров станет больше, ведь каждый из них войдёт в историю города как неравнодушный созидатель», — подчеркнул Андрей Матыцин.

Общая стоимость проекта оценивается в 21,5 млн рублей.

Срок окончания работ: 30.09.2022 года.

Персоны1 и Компании3 в новости

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831833
Умерли за год
17814111
Родились за год
43825866