08:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ВТБ: каждая пятая ипотека в Югре оформляется дистанционно для покупки квартиры в другом регионе

8 августа 2022
3065
2 мин.
1
ВТБ: каждая пятая ипотека в Югре оформляется дистанционно для покупки квартиры в другом регионе

Межрегиональные сделки составляют порядка 20% от общего количества ипотечных договоров клиентов ВТБ в Югре. Чаще всего жители ХМАО дистанционно приобретают квартиры на юге Тюменской области, Краснодарском крае и Москве.

ВТБ проанализировал активность югорчан в части покупки недвижимости в других регионах. Примерно каждая пятая ипотечная сделка связана с объектами за пределами ХМАО. Наиболее популярно приобретение квартир в Тюмени и Тюменской области – эксперты связывают это с вложением средств в недвижимость для студентов ВУЗов и профессиональных учебных заведений. Второе место по востребованности делят Москва и Краснодарский край, затем — Санкт-Петербург.

Для покупки жилья в ипотеку в другом регионе нет необходимости ехать туда. Весь процесс проводится дистанционно: клиент самостоятельно или с помощью риэлтора подбирает подходящий объект недвижимости в нужном городе и, не выезжая из ХМАО, подает заявку на кредит. Сделать это можно в личном кабинете на сайте ВТБ, в отделении банка, либо в агентстве недвижимости. После одобрения заемщика приглашают в удобный для него офис банка по месту проживания, в это же время на сделку в своем городе в отделение ВТБ приходит продавец. Стороны подписывают необходимые документы, договор-купли продажи оформляется в электронном виде и направляется в Росреестр. Банк получает от Росреестра подтверждение регистрации права собственности и только после этого перечисляет продавцу сумму первоначального взноса и кредитные средства.

«Дистанционное приобретение недвижимости становится все более востребованным жителями Югры. Современные сервисы позволяют приобрести квартиру в другой части страны, не тратя деньги и время на переезд к месту покупки, – считает управляющий ВТБ в Ханты-Мансийском автономном округе Владимир Шевелев.С помощью новых технологий – например, виртуальных туров – можно изучить объект дистанционно. В свою очередь, ВТБ за счет сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации обеспечивает скорость и удобство прохождения сделки. Кроме того, при использовании этих опций заемщик получает скидку 0,3 процентных пункта от базовой ставки по ипотеке».

Источник изображения: stroyday.ru

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Ханты-Мансийском автономном округе
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117560573
Умерли за год
17628339
Родились за год
43368834