13:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югорский агрокомплекс будет поставлять овощи в торговые сети региона
Югорский агрокомплекс будет ...
Подписка на рассылку

Югорский агрокомплекс будет поставлять овощи в торговые сети региона

16 января 2015
5202
2 мин.
2
Югорский агрокомплекс будет поставлять овощи в торговые сети региона
Между ОАО «Агрофирма» и представителями торговых сетей, в присутствии губернатора Ханты-Мансийского округа Натальи Комаровой, было подписано соглашение. Благодаря чему в ближайшие месяцы в торговые точки городов и поселков региона поступят овощи и зеленые культуры, выращенные в тепличном хозяйстве.

Используемые компанией современные и инновационные способы выращивания овощных культур позволят собирать в год более 2,5 тонн огурцов, почти 180 тонн зелени и порядка 560 тонн помидор. При задействовании всех мощностей тепличного комплекса можно добиться производства более 3,5 тысячи тонн готовой продукции. При этом методы выращивания делают возможным получать урожай хорошего качества и в короткие сроки.

По словам Олега Дзюба, генерального директора ОАО «Агрофирма», в хозяйстве на сегодняшний момент работает 52 сотрудника, 28 из которых местные жители поселка Ярки. По планам в ближайшее время требуется принять на работу еще 12 человек.

Организация данного проекта является показательным примером, того, как успешно могут взаимодействовать административные власти и частное предпринимательство. Руководство тепличного комплекса отмечает, что без помощи регионального правительства воплотить этот проект в жизнь было бы очень сложно.

Глава округа подчеркнула, что необходимо не только построить объект, а профессионально и со знанием дела организовать его эффективную работу.

«Самое важное с сердцем, умом, с бережными и талантливыми руками все это довести до того, чтобы на стол югорчанина пришел готовый продукт. Люди должны отличать, что это наш, югорский, и хотеть именно его приобрести, несмотря на многообразие, которое предлагают торговые сети. Будем стремиться к качеству, участвовать в выставках, получать соответствующий знак качества. Желаю предприятию больше медалей, успехов, выполнения всех планов», – пожелала сотрудникам нового предприятия губернатор.

Предприятие, площадь которого более трех гектаров, начало работать в конце декабря прошлого года. На территории располагаются отделения для рассады, цеха по культивированию помидор и огурцов, а также линия для выращивания салатов и зелени.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863848
Умерли за год
14411794
Родились за год
35455564