22:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решена проблема бюджетных мест в подмосковном детсаду
Решена проблема бюджетных ме...
Подписка на рассылку

Решена проблема бюджетных мест в подмосковном детсаду

20 февраля 2015
2966
1 мин.
Решена проблема бюджетных мест в подмосковном детсаду
После проведенного недавно срочного совещания в Истринском районе Московской области руководитель района Андрей Дунаев сообщил, что в деревне Черная решена проблема наличия бюджетных мест в новом детском саду. В совещании участвовали представители компании-застройщика и Агентства стратегических инициатив.

Это совещание было вызвано сообщением некоторых информагентств, что в только построенном детском учреждении места будут предоставляться за плату. Андрей Дунаев решил прояснить вопрос на встрече с заинтересованными лицами. По итогам совещания глава района заявил, что 60-80 мест из имеющихся 185 будут выделяться на бюджетной основе, остальные – на коммерческой. В месяц стоимость коммерческого места составит не более 8000 рублей, заверил Дунаев. Так же он отметил, что теперь в последующие два-три года проблема с отсутствием бюджетных мест возникать не будет, поскольку в деревне зарегистрировано менее 800 человек.

Как подчеркнул глава Истринского района Подмосковья, такое решение вопроса – «образец умной социальной политики». Именно в данном ключе необходимо выстраивать работу, о чем говорят Президент РФ В.Путин и губернатор области А.Воробьев.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711553
Умерли за год
14307495
Родились за год
35198970