00:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Развитие сельского хозяйства в Ханты-Мансийском округе профинансируют из федерального бюджета
Развитие сельского хозяйства...
Подписка на рассылку

Развитие сельского хозяйства в Ханты-Мансийском округе профинансируют из федерального бюджета

8 мая 2015
3145
2 мин.
2
Развитие сельского хозяйства в Ханты-Мансийском округе профинансируют из федерального бюджета
Жители сельской местности в Ханты-Мансийском автономном округе получат финансовую поддержку из федерального бюджета.

Правительство страны приняло решение выделить субсидии на развитие села. По предварительным данным, Ханты-Мансийский округ получит около 2 млн рублей. Финансировать будут в рамках программы устойчивого развития сельских территорий на 2014-2017 годы и потом до 2020 года.

Государственная программа предусматривает субсидирование сельского хозяйства, контроль и регулировку рынков сельхозпродукции и сырья на ближайшие 5 лет. Около 446 тыс. рублей пойдет на грантовую поддержку инициатив жителей региона, которые постоянно проживают в сельской местности. Также около 1 млн рублей выделят из регионального бюджета для софинансирования и реализации большего количества программ по развитию сельскохозяйственного производства.

Проекты сельских жителей будут рассмотрены на конкурсной основе и гранты на их реализацию получат только лучшие из них. В первую очередь планируют профинансировать обустройство детских площадок, территорий для отдыха и площадок для занятий спортом.

Еще около 1,7 млн рублей из федерального бюджета выделят на реализацию программы, по улучшению жилищных условий жителей сельской местности. В частности будут помогать с приобретением жилья молодым специалистам, решившим работать в селе, и молодым семьям. Всего же в бюджете региона на эти цели заложено 6,4 млн рублей.

«Размер социальной выплаты зависит от состава семьи, норматива площади на 1 человека (33 кв м – на семью из 1 человека, 42 кв м – на семью из 2 человек, по 18 кв м на каждого члена семьи – при составе семьи из 3-х и более человек), стоимости 1 кв м жилья (утверждена Департаментом строительства Югры в размере 40 187 рублей) и объема средств, предусмотренного на эти цели», - сообщил первый заместитель директора Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Александр Киселев.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731683
Умерли за год
14321281
Родились за год
35232886