14:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Ханты-Мансийска пообещали отремонтировать школы до нового учебного года
Власти Ханты-Мансийска пообе...
Подписка на рассылку

Власти Ханты-Мансийска пообещали отремонтировать школы до нового учебного года

14 июня 2015
2999
1 мин.
2
Власти Ханты-Мансийска пообещали отремонтировать школы до нового учебного года
В школах Ханты-Мансийска уже закончились уроки для учеников и постепенно здания начинают готовить к следующему учебному году.

Сейчас полным ходом идут подготовительные работы и закупка всех необходимых материалов, а уже с первого числа следующего месяца в детских садах и школах стартует ремонтная кампания. В этом году ремонт образовательных учреждений обойдется довольно дорого. На школы запланировано выделить около 14,185 млн рублей и еще 12,78 млн рублей на детские сады.

Также во время летних каникул решили провести ремонтные работы в муниципальных заведениях дополнительного образования. Пока на эти цели выделили почти 3 млн рублей. Согласно указу врио главы правительства ХМАО Наталии Комаровой, заниматься вопросами ремонтных работ будет специальное региональное управление, которое отвечает за эксплуатацию государственных зданий. Средства будут постепенно выделять из бюджета в рамках городской программы развития общего образования в Ханты-Мансийске.

Стоит отметить, что некоторые учебные заведения не стали дожидаться июля и уже работают над восстановлением школ и детских садов. Некоторые определили для себя довольно большой фронт работ, а другие решили обойтись косметическим ремонтом, чтобы просто немного освежить яркость красок. Также планируют на выделенные средства поменять оборудование и мебель в 11 детских садах Ханты-Мансийска.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095668
Умерли за год
17994798
Родились за год
44270388